На стадионе «Центральный» в Сызрани завершился чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди сызранских подразделений пожарной охраны. Есть видео.

В пятницу, 21 июня на стадионе «Центральный» прошёл второй день чемпионата Сызрани по пожарно-спасательному спорту. Командам пожарных подразделений предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. Здесь не оказалось равных спортсмену из 95-ой пожарно-спасательной части – Максим Мишак преодолел стометровку за 16,75 секунды.

Вторым видом соревнований сегодня стала пожарная эстафета 4х100 метров, которая стала одной из самых зрелищных видов соревнования в этот день. Как подчеркивают сами пожарные, в ней важна скорость и ловкость. В эстафете предстояло преодолеть препятствия и в завершение потушить объятую пламенем площадку из огнетушителя. Всё это необходимо было сделать всего за несколько секунд. По итогам этого вида соревнований лучшей стала команда 85-й пожарно-спасательной части. Чтобы преодолеть все четыре этапа эстафеты, ей потребовалось всего 67,69 секунды.

По итогам двух дней соревнований чемпионом по пожарно-спасательному спорту стала 96-ая пожарно-спасательная часть. Стоит отметить, что эта команда впервые взяла «золото» соревнований. «Серебро» у команды 95-ой пожарно-спасательной части, а «бронза» у спортсменов из 85-й пожарно-спасательной части.