Стала известна дата рассмотрения в Верховном суде России апелляционной жалобы осужденных по делу о нападении на главу полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его супругу Екатерину.

Заседание состоится во вторник, 12 декабря, в Москве.

- Считаем приговор Поволжского окружного военного суда слишком жестким, если не сказать жестоким, — приводит слова адвоката Виталия Яранкина Андрея Видьманова портал 63.ru. - Нашим подопечным дали непомерно большие сроки наказаний.

По мнению юриста, следователи неправильно квалифицировали действия его клиента. Вместо одной статьи, «Покушение на убийство» или «Разбой», Виталия Яранкина осудили по обеим статьям.

Как мы писали ранее, в ночь на 11 декабря 2016 года под Самарой неизвестные в масках напали на руководителя отдела полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчину с травмой головы доставили в больницу и прооперировали.

В конце августа Поволжский окружной военный суд приговорил Виталия Яранкина к 24 годам лишения свободы, Эрнста Яцуненко — к десяти годам, Даниила Елтышева — к 13-ти, Андрея Пермякова — к пяти. Кристине Чистяковой, которая скрыла от следствия то, что знала о преступлении, предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа.