Воспитанники военно-патриотического отряда «Щит» Кристина Глухова, Николай Васьков, Никита Хрущёв и Олег Анашко победили в нескольких соревнованиях военно-спортивного лагеря «Зимний рейд», который проходит сейчас на сборном призывном пункте.

4 марта подведены результаты военно-прикладных и физкультурных соревнований «Зимний рейд». В них приняли участие 20 команд патриотических клубов из Самары, Тольятти, Жигулёвска, Кинеля и нескольких районов Самарской области. Честь Сызрани отстаивают члены ВПО «Щит» из Дворца творчества детей и молодёжи. Руководитель команды Илья Киселёв.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в личных зачётах по бегу на коньках победили сызранцы Кристина Глухова и Николай Васьков. С результатом 2 мин. 17 сек. Кристина стала лучшей на дистанции для девушек длиной 1 км. Николай пробежал 1,5 км за 3 мин. 7 секунд.

В командных соревнованиях «щитовцы» из Сызрани трижды превзошли соперников со всей области, заняв первые места в плавании, командном беге на коньках и лыжной гонке, а также в дисциплине «РХБЗ» (радиационная, химическая и биологическая защита).

Кроме того, Олег Анашко занял второе место на лыжной трассе, Никита Хрущёв – стал третьим. Ещё одно третье место в личных зачётах принёс сызранцам Николай Васьков в соревнованиях по метанию ножей в цель.

Сейчас команды приступили к выполнению заданий сюжетно-тактического блока «Зимнего рейда», в котором юные защитники Отечества будут добывать «языка» или ценные документы, и отбивать у «противника» своего бойца. В понедельник, 5 марта будут подведены результаты всех 15 видов соревнований.

Отметим, что это уже седьмой по счёту «Зимний рейд», ежегодно проводимый в Сызрани при поддержке областного сборного призывного пункта, общественной организации «Лидер», регионального Департамента по молодёжной политике, вертолётного училища и Управления социальной и молодёжной политике администрации г.о. Сызрань.