В воскресенье 23 сентября на излюбленной рыбаками базе отдыха "Удача" около Сызрани на противоположном берегу Волги, у Бестужевки, снова прошло состязание рыбаков.

Его организовало сообщество "Рыбалка в Самаре и Самарской области". В соревновании участвовали около 40 рыбаков.

- Встаем в 5 утра и выдвигаемся на базу отдыха «УДАЧА» где будут проходить соревнования по спиннингу с лодок, - сообщили участники Денис и Илья, команда "Волжский трофей". - И вот старт. Мы выдвигаемся в липовую протоку с надеждой на крупную щуку и судака. Делаем несколько забросов, и вот - поклевка у Дениса, щука 2-2,5 кг. на крючке, подсак готов….. но перед лодкой она, взмахнув хвостом, сорвав поролон, пожелала нам "ни хвоста, ни чешуи" и поплыла домой.

Рыбаки сообщили, что, покидав немного приманку, пришли к выводу, что это была единственная щука на всю протоку, и решили попытать счастья в другом месте. Изъездив все протоки и тупики, рыбаки совсем было отчаялись, но все-таки, как они пишут, "нашли одно местечко". Уловом рыбаков-спортсменов стали четыре щуки и два окуня.

Команде досталось 3-е командное и 2-е личное места, о чем они поспешили сообщить в сети. Полный отчет о соревнованиях организаторы обещали выложить в группе завтра.

- Эти соревнования оказались отличной тренировкой перед чемпионатом по рыбной ловле Самарской области, - считают спортсмены. Они в своем посте благодарят организаторов соревнований и обращаются ко всем рыбакам с традиционным пожеланием: ни хвоста, ни чешуи.

Напомним, у Нижней Сызрани в сентябре прошел чемпионат России по ловле спиннингом с лодок. Собралось 49 команд.