Добычей он остался доволен.

Очередной рыбак из Сызрани поделился удачей с коллегами по увлечению. В подтверждение результативного улова, который достался ему и его друзьям, он разместил фото в сети.

- Приехали с той стороны Волги. Ездили через Рудник. По рыбе все очень даже неплохо! Оттепель сказывается на клеве. Очень много обрывов и обломанных крючков. Щука вся ровная, 3-6 кг, - подвел он итоги рыбалки.

В комментариях пользователи поздравили его с таким успехом и поинтересовались, не боялся ли он отправляться на рыбалку в такую теплую погоду. Сызранец отметил, что было страшновато, но все прошло нормально.

- Если пешком, то будет безопаснее, - отметил рыбак. Специалисты отмечают, что щука зимой не впадает в анабиоз, как карась или линь, и продолжает питаться. Однако ее активность зимой понижена, и бывают периоды, когда щуку практически невозможно поймать. Обычно в январе выловить щуку невозможно, клев практически отсутствует. Однако, видимо, не этой зимой.

Напомним, ранее сызранские рыбаки сообщали о том, что из-за теплой зимы они уже смогли расчехлить спиннинги и основательно закрепились на Сызранке. Однако спасатели крайне не рекомендуют выходить на лед в условиях теплой погоды из-за того, что он рыхлый и непрочный. Местами встречаются промоины.