Именитый одиночник Сергей Воронов уступил менее опытному сопернику из Москвы.

Представитель Москвы Владимир Самойлов выиграл первый этап Кубка России по фигурному катанию в соревнованиях мужчин в одиночном катании. Как ранее писал КТВ-Луч, соревнования проходят в Сызрани, на льду «Роснефть-Арены».

Самойлов был третьим после короткой программы, но выиграл произвольную и по сумме двух выступлений опередил лидировавшего после первого дня соревнований Сергея Воронова.

Как пишет портал NevaSport, Самойлов включил в произвольную три четверных прыжка, что позволило ему по итогам данного вида программы опередить ближайшего преследователя на 30 баллов и вырваться на итоговое первое место с результатом 268,37 балла.

При этом Сергей Воронов - серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы - допустил ошибку при исполнении тройного акселя, а также сдвоил тройной прыжок в каскаде с четверным. В сумме за две программы он получил 263,75 балла.

Третьим стал еще один столичный спортсмен Егор Мурашов с результатом в 231,79 балла.

К слову, сегодня также завершились соревнования среди юниоров, их победителем с результатом в 223,01 балла стал москвич Георгий Куница - воспитанник группы прославленного тренера Этери Тутберидзе. Второе место завоевал петербуржец Николай Угожаев, "бронза" на счету Кирилла Сарновского из Москвы.

Завтра определятся победители в парном катании. В воскресенье, 22 сентября, в заключительный день соревнований, будут разыграны медали в одиночном катании среди женщин.