Об этом только что стало известно на внеочередном заседании, проходящем в здании городской Думы.

Поводом для проведения заседания стало пополнение городского бюджета. По постановлению регионального правительства, из резервного фонда губернатора Самарской области Николая Меркушкина нашему городу выделена субсидия на строительство новой спортивной площадки в районе ЗТМ.

Депутаты единогласно одобрили пополнение городского бюджета. Сумма составила 4,5 млн рублей. Деньги поступили в городскую казну на условиях софинансирования.

Подрядчиком на выполнение работ выступит самарская специализированная организация. Ранее её специалисты уже оборудовали в городе две подобные площадки: в СОШ №4 и на ул. Курортная.

Площадка размером 20 на 40 метров подойдёт для игры в мини футбол, она будет отсыпана резиновой крошкой. Также рассматривается вариант совместить здесь игру в футбол и баскетбол, а также поставить заградительную сетку, чтобы мяч не вылетал с территории площадки.

Напомним, во время визита в Сызрань Николая Меркушкина 1 августа, жители дома по ул. Гоголя, 26 просили заменить уже старый корт в их дворе на новую спортивную площадку. Глава региона пообещал, что площадка будет.

После обсуждения проекта площадки с жильцами дома, было принято решение, что целесообразнее сделать площадку на территории школы, которая находится практически во дворе этого дома.

Дело в том, что после установки площадку нужно было бы поставить на баланс совета многоквартирного дома, собирать с жильцов средства на ее содержание и охрану от вандалов. Жители согласились, что лучше поставить площадку на баланс образовательного учреждения. Чтобы все желающие смогли попасть на площадку, сделают специальную калитку, которая будет открыта до 22:00.

Со временем старый корт во дворе самого дома планируется демонтировать и на его месте в следующем году установить детскую площадку в рамках исполнения наказов избирателей депутатами городской Думы.