22 февраля, в 14:00, на площади перед ДК посёлка Сердовино организуют для местных жителей игровую программу «Щит и мяч». Она будет посвящена наступающему празднику День Защитника Отечества.

В мероприятии примут участие футболисты основного состава футбольного клуба «Сызрань-2003», которые для всех желающих покажут мастер-класс и проведут мини-футбольный матч, а для слабого пола приедет команда по чирлидингу, которая научит правильно болеть за наших спортсменов, мужчин, защитников Отечества.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ заведующий дома культуры Павел Полянский, на праздничное мероприятие приедут футболисты основного состава ФК «Сызрань-2003»: защитник Лев Корнилов и нападающий Алексей Домшинский. И новички команды, пополнившие ряды команды в преддверии второй части сезона Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье»: защитник Алексей Цыганцов, вратарь Андрей Тимофеев.

– Варианты проведения программы с участием футболистов – это эстафета (ведение мяча, бросание в кольцо), жонглирование (набивание мяча). Футболисты покажут, как нужно вести мяч, далее это попробуют сделать уже участники. В эстафете можно набрать 4 команды и по 1 футболисту в каждую команду. Либо 2 команды – по 2 футболиста. Приглашаем всех желающих! – рассказал Павел Полянский.

Кроме того, запланирован мини-футбольный матч. Форматы игры 2*2 и 3*3, либо 4*4 в зависимости от количества зрителей. Победителям обещают подарки.