16 февраля на льду "Роснефть-Арены" состоится центральный матч пятого тура.

На этой неделе стартовал пятый тур чемпиона Региональной сызранской хоккейной лиги. 14 февраля в ледовом дворце «Роснефть-Арена» были сыграны первые два матча тура.

Открыл программу пятого тура матч между хоккейными клубами «Syzran-Volga» и «Искра-2». В первом периоде ворота обеих команд остались на замке. А во втором и третьем периодах вторая команда 7-го ОФПС дважды поразила ворота соперников; отличились Анатолий Синяк и Сергей Савельев. «Syzran-Volga» сократила разрыв в счете за четыре минуты до конца матча. Шайбой отметился Сергей Першенков, однако большего «волжанам» добиться в этом матче не удалось. В итоге - счет 2:1, победа «Искры-2».

Во втором матче тура на лед вышла уже основная команда «Искры», соперником которой стал хоккейный клуб «Запад». Здесь, в целом, доминировали пожарные, в общей сложности, «наколотившие» пять шайб в ворота соперника, отличились Илья Москвичёв, Руслан Киселёв, Денис Буланкин, Андрей Царапкин и Владимир Афанасьев. «Запад» смог ответить лишь «дублем» Евгения Енщикова. В итоге - 5:2, победа «огнеборцев».

В турнирной таблице первенства РСХЛ «Искра» догнала ХК «СНПЗ», сегодня с шестью очками делит вместе с «нефтяниками» 2-3 места. А в лидерах турнира по-прежнему ХК «Октябрьск», в его активе 7 очков.

И уже сегодня, 16 февраля, состоится центральный матч 5 тура, в котором встретятся «Октябрьск» и команда СНПЗ. Игра начнётся в 20:30. А за полтора часа до этого, в 19:00, пройдёт перенесенный матч 3 тура, в котором встретятся хоккейные клубы «Запад» и «ГрузАвто». Оба матча пройдут в ледовом дворце «Роснефть-Арена», стоимость билетов - 30 рублей.