В сообществе «Мирон Фомин | Сбор на лечение | Сызрань» ВКонтакте появилось сообщение от бабушки Мирона Фомина, Ирины Родионовой. Она написала о том, что малыш сегодня едет домой.

Напомним, что уже несколько недель малыш из Сызрани проходит лечение в тольяттинской клинике. Родители мальчика сообщали о том, что в больнице не все было готово к приему страдающего наследственной болезнью Гиршпрунга ребенка. Не хватало некоторых лекарств для лечения, хотя врачебный персонал, по словами родителей, делал все возможное.

Добавим, что после перевода из московской клиники родители малыша уже поговаривали о том, что намерены привезти ребенка домой. Правда, при этом не уточняли на какой срок и каковы дальнейшие планы лечения малыша, состояние которого так нестабильно.

- Мироша едет домой! Домой, где не разу не был за год и три месяца! Домой, где у окна с тенью от сиреней стоит и ждет своего маленького хозяина с любовью заправленная бабулей кроватка. Домой, где по маленьким ручкам скучают подаренные вами игрушки. Домой, где тихо и спокойно. Домой ......наконец то..... домой...», - написала Ирина Родионова.

Между тем, продолжается денежный сбор на лечение Мирона Фомина. Из необходимой для продолжения лечения в Германии суммы 21 047 982 рублей, собрано уже больше половины - 12 068 787 рублей.