В сызранский МФЦ обратились с заявлениями 63 жителя Сызрани. Все они не смогут проголосовать на своем избирательном участке.

Сегодня, 5 сентября - последний день, когда избиратели, планирующие в день выборов уехать из Сызрани, могут взять свое уведомление в сызранском МФЦ. тем, кто не успеет это сделать до конца дня, придется обращаться в участковые избирательные комиссии по месту регистрации.

Как сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель МФЦ Вячеслав Соловьев, в августе и первых числах сентября в центры обратились 63 жителя Сызрани. Причина у всех обратившихся - одна, в день выборов у них запланирована поездка. Несмотря на намеченный отъезд, избиратели хотели бы исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах.

Обратившись в МФЦ, граждане получают уведомление с пометкой, на каком именно участке они будут голосовать. То есть прикрепление избирателя идет по конкретному адресу. В территориальную избирательную комиссию отправляется заявление гражданина, где вносятся соответствующие изменения.

Напомним, предстоящие выборы - региональные, поэтому возможность проголосовать не на своем участке существует только в пределах Самарской области и только в случае выборов губернатора Самарской области. Для сызранцев, желающих проголосовать в пределах городской черты, но не на своем участке, существует досрочное голосование за депутатов городской думы. А выбор губернатора они сделают по полученному в МФЦ уведомлению на закрепленном участке по месту пребывания, 9 сентября 2018 года.

Сызранцы, которые не воспользовались возможностью досрочного голосования в гордуму, а в день выборов уедут из Сызрани и будут голосовать в Самарской области, смогут принять участие только в выборах губернатора нашего региона.