Сегодня, 9 февраля, в очередном матче третьего круга в дивизионе «Любитель» Тольяттинской любительской хоккейной лиги сызранский «Нефтяник» на домашнем льду «Роснефть-Арены» примет тольяттинский хоккейный клуб «Пеликан-2».

В сезоне 2017-2018 гг. эти команды между собой встречались уже дважды.

В первом круге, 19 октября, «нефтяники» на выезде в Тольятти разгромили своих оппонентов со счётом 8:0. Хет-трик тогда оформил сызранец Богдан Ушаков.

Во втором круге, 24 ноября, игра между этими командами на сызранской «Роснефть-Арене» получилась более упорной. В первом периоде на гол нашего нападающего Павла Зинченко тольяттинцы ответили точным броском Вадима Заволгина. Во втором периоде Богдан Ушаков вновь вывел «нефтяников» вперёд. Этот гол в итоге и оказался победным - 2:1 в пользу команды Сызранского НПЗ.

На сегодняшний день «Нефтяник» идёт на втором месте в дивизионе «любитель» первенства ТЛХЛ, уступая одно очко лидеру турнира – «АЛС-Тольятти». Впрочем, у сызранцев есть игра в запасе. Что касается наших сегодняшних оппонентов, то «Пеликан-2» является аутсайдером чемпионата. В его активе всего пять очков.

Матч между сызранским «Нефтяником» и тольятинским «Пеликаном» начнётся в 21:00. Стоимость билета - 30 рублей.