В Ульяновске стартовали съемки фильма «Родовая схватка».

Пресс-служба фонда «Ульяновск - культурная столица» и его директор Татьяна Ившина опубликовали первые фото со съемок фильма «Родовая схватка». Сегодня они проходят на 254 километре трассы «Сызрань - Цивильск».

После первого дубля съемочная группа по традиции разбила тарелку с названием фильма и именами об штатив. Одними из начальных съёмочных сцен фильма на дороге стали погоня и каскадерские трюки.

Примечательно, что бюджет фильма составляет более 120 миллионов рублей, сообщает портал 73online.ru. Над созданием картины трудится киноконцерн «Воронцово поле».

Сценарий фильма - о тех, кто живет в Ульяновской области, об истории и колорите региона. В ролях зрители увидят Камиля Ларина, Ингу Оболдину, Анну Уколову, Розу Хайруллину, Михаила Багдасаряна и комедийную актрису Наталью Медведеву, а в массовых и эпизодических сценах примут участие почти 150 жителей Ульяновска.

К слову, соседняя с нашим регионом Ульяновская область стала местом съемок, в том числе потому, что там действует система льгот для кинопроизводителей: им компенсируют часть затрат на съемки.