В Сызрани Комитет ЖКХ отчитался о расчистке автомобильных дорог в нескольких районах города.

Так, на сайте комитета ЖКХ сообщается об очистке от снега дорог маршрутного движения общественного транспорта. Сегодня ночью сотрудники ООО «Автодоринжиниринг» освободили от снега автомобильные дороги маршрутного движения общественного транспорта в пяти крупных районов города: Центральный, пос. Западный, Образцовская площадка, пос. Сердовино, Военный городок.

Но погода внесла свои коррективы, и коммунальщикам, видимо, все придется начинать заново. Сейчас коммунальщики проводят сброс и расширение дорог в Юго-западном районе и в пос. Новокашпирский.

В ночь с 19 на 20 февраля запланировано расширение дорог, то есть уборка снега вдоль бордюров, в Центральном районе города, сообщили в Комитете ЖКХ.

Напомним, ранее в Комитете ЖКХ рассказали о принципе приоритета при расчистке дорог во время снегопадов. На приоритетных дорогах в первую очередь ведут обработку дорожных покрытий противогололёдными материалами подъёмы, спуски, перекрёстки, заездные карманы остановок автобусов, пешеходные переходы.

Операциями второй очереди по технологическим причинам являются формирование снежного вала, удаление снега с мостов, путепроводов, площадей и улиц города, раздвижка снега на обочинах.

Дальше на очереди уборка снега на дорогах частного сектора.