18 сентября для спортивных пар по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта прошли произвольные программы.

Около получаса назад фигуристы в парном катании завершили своё выступление в Сызрани в рамках первого этапа Кубка России – Ростелеком.

Среди мастеров спорта комплект наград разыграли три пары-участницы. Отметим, что промежуточные результаты после проведённой накануне короткой программы не претерпели изменений. Лидерство сохранили представители Санкт Петербурга - Богдана Лукашевич и Александр Степанов (164,38 балла по итогам двух программ).



На втором месте пермский дуэт Татьяна Лыйрова - Максим Селькин (161,08), на третьем – москвичи Анастасия Школьникова и Александр Зверковский (127,46).







А вот среди семи пар по программе кандидатов в мастера спорта места в призовой тройке распределились несколько иначе. Так, победителями стали петербуржцы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые вчера вечером заняли вторую строчку. Они обошли лидирующих после короткой программы Алину Устимкину и Никиту Володина, которые в произвольной программе набрали лишь третью сумму баллов.

На третьей строчке расположились Ксения Ахантьева и Валерий Колесов.


В рамках первого этапа Кубка России – Ростелеком по фигурному катанию осталось выступить лишь юниоркам и женщинам в одиночном катании.