11 декабря в «Роснефть Арене» пройдёт заключительный матч первого круга регулярного чемпионата Региональной сызранской хоккейной лиги. В перенесённом матче шестого тура сыграют команды «СНПЗ» и «ГрузАвто».

Интрига матча заключается в том, что «ГрузАвто», в случае победы над оппонентом, сравняется по очкам с лидером чемпионата, командой «Искра». Однако, по результату личных встреч у «ГрузАвто» преимущество перед «пожарными», что даёт право «автомобилистам», как победителям первого круга, принять участие в чемпионате Самарской области, который планируется провести во второй половине декабря.

Впрочем, «нефтяники», в статусе первого чемпиона РСХЛ, вряд ли устроят «автомобилистам» лёгкую прогулку. Тем более, хоккеисты СНПЗ наверняка горят желанием реабилитироваться перед своими болельщиками после «технического» поражения от «Искры-2», которое отбросило заводчан на неприличное предпоследнее 7-е место в турнирной таблице. В активе СНПЗ всего 4 очка, у «ГрузАвто» - 10 баллов в послужном списке.

Решающий матч между непримиримыми соперниками пройдёт сегодня в «Роснефть Арене» и начнётся в 20:30. Напомним, что вход для болельщиков в ледовый дворец - платный. Цена вопроса - 30 рублей.