Два выпускника сызранских школ Альберт Новиков и Владимир Балдицын 26 июня встретятся с главой региона Дмитрием Азаровым. В этот день Дмитрий Азаров поздравит с окончанием школы учеников региона, добившихся высоких результатов во время учебного года.

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ», что представлять весь Западный образовательный округ на этой встрече будут сызранские школьники, и это большая честь для двух выпускников.

- В этом учебном году ребята добились серьезных результатов. Например, ученик школы № 10 Альберт Новиков в апреле этого года стал победителем межрегионального конкурса «Ученик года». Также в апреле ученик школы № 33 Владимир Балдицын стал призёром Всероссийской олимпиады по русскому языку, - напомнила Татьяна Гороховицкая.


Она рассказала, что на торжественную встречу в Правительство Самарской области выпускников пригласили вместе с родителями, где в их адрес прозвучат слова благодарности за достойное воспитание сыновей.