За почетный трофей будут бороться команды «Искра» и «Криста».

Уже сегодня, 13 августа, на сызранском стадионе «Металлист» пройдет финальный матч за кубок города по футболу. В решающей встрече сойдутся команды «Искра» и «Криста».

Сегодняшние соперники по-разному шли к решающему матчу за почетный городской трофей. Так, «Искра» без проблем прошла предварительную стадию соревнований. В четвертьфинале «пожарные» уверенно, со счетом 6:2, на выезде обыграли ФК «Октябрьск». В полуфинале «Искра» одолела «Нефтяник» со счетом 3:0. «Криста» в первом раунде турнира без проблем разобралась со «Спартаком», обыграв его со счетом 6:2. Зато в полуфинале «химикам» пришлось изрядно попотеть, чтобы пройти команду «Стройбастэр». Тогда после первого тайма «Криста» вела с минимальным счетом 1:0. Во второй половине встречи голы стали залетать с регулярной точностью в ворота обеих команд. В итоге, основное время матча завершилось боевой ничьей - 4:4. В послематчевой серии пенальти точнее оказалась команда «Криста», обыгравшая оппонентов со счетом 4:2 и, тем самым, завоевав путевку в финал.

Напомним, что по решению городской федерации футбола, главный матч за кубок Сызрани решено провести не на одном из центральных стадионах города, а на старом стадионе в отдаленном районе Образцовской площадки. Связано это с популяризацией футбола в микрорайонах Сызрани.

Финальный матч кубка Сызрани по футболу между «Искрой» и «Кристой» пройдёт сегодня, 13 августа, на стадионе «Металлист» и начнется в 18:30. Вход для болельщиков - свободный.