8 сентября ФК «Сызрань-2003» в матче восьмого тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» на выезде встретится с самарским клубом «Крылья Советов-2». Матч состоится на третьем поле стадиона «Металлург».

Ранее между собой команды не встречались, так как «Крылья Советов-2» были образованы лишь накануне сезона 2017-2018 гг. после вылета основного состава «Крыльев» из Премьер-лиги в ФНЛ. Однако встреча является хорошим поводом, чтобы взять своеобразный реванш после домашнего поражения от главной команды Самарской области в рамках 1/32 финала Кубка России (0:2).

Наш сегодняшний соперник крайне неудачно стартовал в первенстве ПФЛ, проиграв на выезде первые два матча с одинаковым счётом 0:5 ульяновской «Волге» и зеленодольскому «Анжи-Юниору». В третьем своём матче самарская команда неожиданно для многих на выезде с минимальным счётом 1:0 одолела «Зенит-Ижевск».

А после вновь последовала череда поражений - от «Носты», «КамАЗа», «Нефтехимика» и тольяттинской «Лады». В итоге, самарские футболисты с тремя очками занимают предпоследнее место.

Стоит отметить, что за «Крылья Советов-2» заявлен легендарный ветеран основного состава самарской команды Антон Бобёр, рекордсмен по количеству сыгранных матчей за "Крылья". Именно после его голевой передачи «молодёжка» забила единственный мяч в ворота ижевского «Зенита».

Что касается «Сызрани-2003» то на сегодняшний день наша команда вместе с ФК «Мордовия» лидирует в турнирной таблице первенства ПФЛ, имея в своём багаже 14 очков. Правда, у саранского коллектива есть игра в запасе.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча между «КС-2» и «Сызранью-2003» смотрите на главной странице нашего сайта и в разделе «Трансляции». Начало матча в 17:00.

Фото из архива