30 мая ФК «Сызрань-2003» проведёт один из ключевых для себя матчей сезона 2016-2017 гг. В выездном матче 26 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» Дмитрия Воецкого сразятся с ФК «Челябинск».

Интрига этого матча заключается в том, смогут ли сызранские футболисты всерьёз вмешаться в борьбу за бронзовые награды чемпионата. На данный момент наша команда находится на пятом месте с 32 очками, уступая один балл идущей четвертой новотроицкой «Носте». У сегодняшнего соперника сызранцев – 36 очков, что и позволяет занимать заветную промежуточную третью строчку.

Таким образом, в случае победы сызранцев отставание от «Челябинска» сократится до одного очка. «Носта» же сегодня играет в Нижнем Новгороде с лидером турнира - «Олимпийцем» - поэтому сенсаций от этой игры вряд ли стоит ожидать.

При таком раскладе наш клуб гарантирует себе 4 место в турнирной таблице. И вот здесь уже всё решат результаты последнего тура. «Сызрани-2003» нужно будет попытаться дома обыграть тот же «Олимпиец» и параллельно болеть за тольяттинскую «Ладу», которая должна будет дома отобрать очки у «Челябинска».

Напомним, пока наивысшим достижением команды в рамках первенства ПФЛ является «бронза» сезона 2014/2015 гг.

Матч между «Челябинском» и «Сызранью-2003» начнётся в 17:30 по самарскому времени. Прямую трансляцию игры смотрите на нашем сайте на главной странице и в разделе «Трансляции».

Фото из архива