Сегодня, 11 августа, в Зеленодольске футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 4-го тура Первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» сыграет с местной командой «Анжи-Юниор».

Команды впервые в истории сыграют между собой, так как «Анжи-Юниор» образовался только весной этого года, в ходе сотрудничества ФК «Анжи» (Махачкала) и международной футбольной школы для детей «Юниор». В составе команды выступают, в основном, местные молодые игроки из Татарстана. Также в начале сезона клуб подписал контракт с известным в прошлом игроком «Спартака» и «Крыльев Советов» Дмитрием Кудряшовым.

Для многих стало неожиданностью, что молодая команда из Зеленодольска стартовала довольно успешно и сейчас находится в лидерах турнира. В первых трёх матчах она набрала 7 очков, обыграв «Носту» и «Крылья Советов-2», и сыграв вничью с «КАМАЗом». Сызранцы также с 7 очками наравне с «Анжи-Юниором» и «Челябинском» лидирует в зоне «Урал-Приволжье».

Матч 4-го тура для «Сызрани-2003» станет первым выездным в нынешнем чемпионате. До этого все свои три игры наша команда сыграла на домашнем стадионе «Центральный». Ещё одной интригой сегодняшней встречи станет то, что «Анжи-Юниор» на матч выведет новый главный тренер. С предыдущим наставником, Сергеем Герасимцом, клуб досрочно разорвал отношения.

Матч в Зеленодольске пройдёт на местном стадионе «Комсомолец» им. Колотова и начнётся в 18:00 по самарскому времени. За ходом встречи вы сможете наблюдать посредством прямой видеотрансляции на главной странице нашего сайта или в разделе «Трансляции».