14 августа в городском Краеведческом музее для посетителей разлилась «Палитра мира» - объединенная выставка сызранских и самарских художников.

Мероприятие открыло программу ежегодного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья», официальное открытие которого, напомним, намечено на 15 августа.

На выставке свои работы представили шестеро художников из Самары. Один из них приехал со своими картинами из села Болдино, где расположена усадьба Александра Сергеевича Пушкина.

Как пояснил художник корреспонденту КТВ-Луч, всё его творчество связано, по большей мере, с изображением в своих трудах имения Пушкина, так как оно находится в непосредственной близости с его домом.

Открытие выставки прошло под аккомпанемент вступительной речи председателя союза художников в Сызрани Веры Евсеевой, а также президента федерации «Еврооркестрия» Клода Револьта.


- И для Франции, и для Бразилии, и для Камеруна, если они приедут сюда, это будет большой удачей. 21 год назад, когда мы открывали этот фестиваль, даже в голову не могло прийти, что через столько лет я буду приезжать сюда каждый год. Я желаю, чтобы еще очень долго мы приезжали сюда и этот фестиваль продолжался. Уверен, что и для Администрации города это особый случай, чтобы показать иностранцам свой прекрасный город, - подчеркнул Револьт.

Также оркестр исполнил флейтовые концерты А.Вивальди, Менуэт и Шутку из знаменитой сюиты И.С. Баха. Завершилось выступление концертом "Лето" из цикла "Времена года" Вивальди.

Напомним, аналогичное мероприятие прошло в прошлом году 15 августа. На выставке были представлены около 100 работ мастеров живописи из Франции, Германии, Испании и России. На открытии выставки также присутствовали иностранные гости фестиваля «Серебряные трубы Поволжья».




Фото: КТВ-Луч; сайт Администрации Сызрани