30 июня последние посетители покинут ледовый дворец в 22:00 и следом на «Роснефть-Арене» приступят к разморозке льда. Очередной ледовый сезон окончен, поэтому обслуживающие организации приступают к регламентным работам.

- Последние тренировки фигуристов и Ночной хоккейной лиги закончатся примерно в 22:00, после них морозильные установки будут отключены, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч директор «Роснефть-Арены» Михаил Малкин.

В течение месяца будут проведено техническое обслуживание климатического и холодильного оборудования, здания и плиты ледового поля.

– В конце июля начнётся процесс заморозки. С новым качественным льдом, с чистыми бортами с 1 августа мы начнём новый сезон, – сообщил Михаил Малкин.

По его словам, регламентные работы никак не связаны с прошлогодним сбоем работы оборудования во время жаркой погоды. Однако, уже в июне этого года наплыв посетителей резко упал, и сейчас сеансы катания никак не назовёшь массовыми, дети отдыхают в загородных лагерях.

Тем не менее, «Роснефть-Арена» - это не только ледовое поле, в ней действуют хореографический и тренажёрный залы, занимаются борцы. Ежедневно, арену посещают 250-300 человек, уточнил директор.