Несколько минут назад в сызранском ФОК «Надежда» подведены итоги сегодняшнего Первенства Самарской области по тхэквондо среди кадетов и юниоров. Сызранские тхэквондисты завоевали 4 золотых медали. Победителями стали сызранки Екатерина Задорина, Анастасия Шмалько, Валерия Романова, Татьяна Логинова и Амина Алеева.

Серебряными призёрами областного Первенства стали сызранцы Михаил Поляков, Алина Файзулина, Екатерина Оленина, Сергей Мыцик и Максим Пашин.

Бронзовые медали завоевали Екатерина Шильникова, Андрей Гнатюк, Андрей Привалов, Руслан Мансуров, Диана Регель, Дмитрий Шульга, Денис Копысов и Александр Серов.

Сегодня днём, на торжественном открытии соревнований право поднятия национального флага было доверено серебряным призёрам первенства России Злате Зубковой и Илье Фалько. Также почётными грамотами были награждены тренеры Сергей Турутин и Анар Аскеров.

Кроме этого организаторы соревнований наградили денежным призом сызранскую тхэквондистку Юлию Турутину, которая недавно стала серебряным призёром первенства Европы в Болгарии.

Всего на областном первенстве сегодня выступило около 180 тхэквондистов из разных уголков Самарской области в возрасте 12-14 и 15-17 лет. Уже к середине соревновательного дня несколько сызранских спортсменов сумели добиться успеха. Например, в весе до 52 кг среди юниоров уверенную победу одержала сызранка Екатерина Задорина, тем самым напрямую пробившись на первенство России.

Как отметила Екатерина в интервью корреспонденту «КТВ-Луч», на первенстве России она уже принимала участие,но пока не входила в призёры. И в этом году планирует там побороться за самые высокие награды, чтобы получить путёвку на чемпионат Европы.

Отметим, что все победители получили право принять участие в первенстве страны, а призёры имеют возможность пробиться туда через первенство Приволжского Федерального округа.