Вечером 12 июня после долгого перерыва в эфир федерального телеканала выйдет программа «Хэллоу, Раша!». Как стало известно, одна из серий будет посвящена приключениям съемочной группы в Сызрани.

Напомним, съемочная группа программы «Хэллоу, Раша!» побывала в нашем городе еще в июне 2016 года. Тогда гости побывали в историческом центре, посмотрели Сызранский кремль, прогулялись по улице Советская вместе с экскурсоводом, а также пообщались с горожанами.


Во второй день съемочная группа появилась на окружном балу выпускников школ, который проходил в стенах Драматического театра. Тогда иностранный дуэт ведущих продемонстрировал свои танцевальные и музыкальные навыки.



По сюжету, ведущие программы – итальянка Анна-Джулия и англичанин Патрик путешествуют и рассказывают о России. Цель проекта, который рассчитан не только на российского зрителя, привлечь зарубежных туристов. Сызрань вошла в число городов, которые заинтересовали авторов шоу.

Выпуск с нашим городом должен был выйти в эфир еще в сентябре 2016-го года. Однако незадолго до этого по различным причинам проект был заморожен, а выпуски в итоге не видели свет почти два года.

Выпуск из Сызрани с участием британского аристократа и итальянской красавицы можно будет увидеть на телеканале «Пятница» 12 июня, в 23:55 по местному времени.

Кроме того, перед Сызранью выйдет выпуск про Тольятти, а после нашего города – о жизни иностранцев в Ульяновске. Теперь их цель – не только познакомиться с культурой и традициями нашей страны, но и найти сокровища, которые спрятал друг бабушки Анны-Джулии, лидер Итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти.