Проблемой для сызранских огнеборцев стало то, что на тушение потребовалось разрешение, так как подстанция была под напряжением.

Сегодня произошло возгорание электроподстанции на сызранском предприятии ООО «Джибиси Рус», что находится на Саратовском шоссе,2. Тревожный звонок о возгорании поступил на пульт дежурного городской пожарной части в 14:36.

На место пожара выехали пять машин и 18 человек личного состава. По прибытии на место происшествия - место, где раньше располагался завод Рослада - пожарные обнаружили горящую дверь на действующей распределительной электроподстанции на площади пять квадратных метров. Проблемой для сызранских огнеборцев стало то, что на тушение подстанции потребовалось разрешение, так как она была под напряжением.

Процедура допуска от энергетиков продлилась достаточно долго: потребовалось отключение станции, питающей административные здания. После всех технических мероприятий пожарные вскрыли дверь и буквально за две минуты полностью ликвидировали пожар. Произошло это в 15:28. От возгорания на подстанции никто не пострадал.

Напомним, ранее в Сызрани похожий пожар произошёл 31 мая на подстанции РЖД.