26 октября на территории города сотрудники Госавтоинспекции вновь проведут профилактический рейд «Пешеход!»

Как отмечают в Госавтоинспекции, на дорогах города нередко можно увидеть пешеходов, перебегающих через дорогу в неположенном месте или спешащих проскочить по «зебре» на красный сигнал светофора. В связи с этим и ДТП с данной категорией участников дорожного движения случаются довольно часто.

18 октября на улице Комарова, как мы писали ранее, 48-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. В результате его сбил автомобиль Audi. Из-за своей невнимательности и спешки, мужчина оказался на больничной койке.

С целью недопущения подобных аварий, во время проведения профилактического мероприятия, дорожные инспекторы дополнительно проведут профилактические беседы с пешеходами о безопасном переходе проезжей части и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и предметах обихода.

Также инспекторы не обделят вниманием и водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходных переходах, подвергая их жизнь опасности.