Сегодня в воскресенье 13 мая в Сызрани проходят очередные соревнования по ловле донной удочкой. Участникам предстоит сражаться за спортивные разряды, ценные призы и просто ради спортивного интереса. Соревнования проходят на набережной реки Сызранки в районе кремля.

- У нас было более ста заявок на участие в чемпионате, но к сожалению, число участников ограничено из-за размеров акватории. Поэтому мы смогли включить в участие только 45 человек. Мы надеемся, что и участники и зрители получать большое удовольствие от этого события, - рассказали корреспонденту "КТВ-ЛУЧ" организаторы чемпионата.

Напомним, что в первом сызранском чемпионате по ловле фидером, который прошел в апреле прошлого года, приняли участие 48 человек из Сызрани, Тольятти, Димитровграда и Ульяновска. Соревнования проводились в два тура, с перерывом на обед. При этом, наравне с мужчинами состязались и представительницы прекрасного пола. В результате многочасовой борьбы победу одержала команда «Дунаев-Сызрань».

Следом за ней расположился еще один местный коллектив «Волжский трофей» Бронзовые награды завоевали гости из Ульяновска - команда «Фидер73».

Соревнования продлятся до 12.00.