Первая акция из серии творческих встреч в рамках проекта Центральной библиотеки «Литературный дворик» пройдёт в понедельник 14 августа в Военном городке.

Местом проведения первой в этом году встречи организаторы выбрали так называемый «квадрат» - большой двор, по периметру которого стоят четыре многоэтажных дома №№ 316-319 на улице маршала Жукова.

«Литературный дворик» - это встречи писателей, поэтов и бардов, с жителями города в их собственных дворах. Со своими произведениями перед собравшимися сызранцами выступят Валентина Юдина, Владимир Варламов, Лидия Невская, Сергей Волков и Елена Миронова. Кроме этого, наравне с корифеями выступят и начинающие литераторы - Лиза Щукина и Карина Панина.

Во время творческой встречи любой её участник сможет поделиться собственным творчеством, почитав стихи или исполнив песню. Организаторы «Литературного дворика» также привезут с собой книги и журналы, и запишут любого желающего в библиотеку. Акция «Литературный дворик» в Военном городке стартует в 15:00.