Подача отопления в многоквартирный жилой фонд Сызрани стартует 3 октября. Соответствующее постановление за подписью замруководителя комитета ЖКХ по общим вопросам Александра Шмалько распространила сегодня пресс-служба городской администрации.

Одними из первых к теплу подключат многоэтажки в первом микрорайоне Монгоры и на Образцовской площадке. Следом отопление придет к жителям РМЗ, Военного городка и других районов города.

Сообщается, что бесперебойная подача тепла налажена в 100 процентах школ. Практически идентичные показатели и по детским садам, за исключением учреждения в поселке Сердовино. Он находится на балансе Минобороны. По объекту не готова котельная: в трубах пока не удалось устранить воздух. Соответствующая жалоба уже направлена в прокуратуру. Коммунальщики обещают устранить неполадки в течение двух ближайших дней.

Также известно, что теплом обеспечены 9 из 12 лечебных учреждений и 13 из 20 объектов культуры.

Представители ЖКХ подчеркнули, что намерены проводить мониторинг по вопросам отопления в жилых домах два раза в день. Напомним, чуть ранее отопление в Сызрани включали в многоквартирных домах по заявкам от ТСЖ.