Сегодня, 23 мая, в Драматическом театре чествовали ветеранов в связи тридцатилетним юбилеем организации. Ветеранское движение в Сызрани включает более ста организаций, которые объединяют почти 36 тысяч человек.

Об этом, открывая торжественное собрание, сказал глава сызранской Администрации Николай Лядин. Он поблагодарил ветеранов за большую работу по воспитанию у молодежи традиций патриотизма и добросовестного отношения к труду.

Во время торжественного заседания более пятидесяти ветеранов наградили Почетными грамотами и подарками. К некоторым пенсионерам, которым было трудно подняться на сцену, глава подошел лично и вручил подарки.

В своем интервью председатель городского Совета ветеранов Владимир Разенков, говоря о задачах ветеранской организации сказал, что городской Совет занимается решением конкретных проблем ветеранов.

- Если для участников военных действий проблему с капитальным ремонтом квартир,в основном, закрыли, в том числе, вопрос обеспечения жильем, то для тружеников тыла требуется субсидия. По мере поступления финансирования и эта задача будет решена, – заверил руководитель городского Совета ветеранов.

Напомним, общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов была создана в Сызрани 16 апреля 1987 года. В числе задач ветеранской организации - защита прав ветеранов и активное участие в решение их социальных проблем.