Своё 80-летие отмечает школа №6 - одно из старейших учебных заведений Сызрани.

Сегодня, 27 октября, в честь юбилея в спортивном зале школы №6 прошло торжественное мероприятие, где добрым словом вспомнили и успешных в жизни выпускников. В свои годы здесь учились известный российский актёр театра и кино Александр Песков, а также главный тренер футбольной команды «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий.


Александр Песков


Дмитрий Воецкий

Кроме этого, здесь в свое время учились бывший директор колледжа искусств Наталья Коноплёва, экс-директор Дворца творчества детей и молодёжи Людмила Васильевна Долбилова, депутат одного из прошлых созывов городской Думы Сергей Марфин, заместитель начальника СВААУЛ Сергей Водолаго и многие другие.

Сейчас в школе обучаются 582 ученика. Обучение проводится в две смены. Из-за большого количества выпускников в густонаселенном районе у руководства школы нет возможности перейти на одну смену. Поэтому специалисты ищут поиски решения проблемы.

Школа гордится своим педагогическим составом: большая часть педагогов имеют огромный преподавательский стаж, проработав в этой школе более 30 лет. Отличает это образовательное учреждение высокая дисциплина учеников, которой здесь уделяют особое внимание: введен дресс-код, проводятся классные часы и тематические занятия.

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы приняли участие не только некоторые выпускники, но и первые лица города, в их числе - заместитель главы администрации г.о. Сызрань Ирина Пыжова.