Сегодня вечером, 10 ноября, сотрудники ГИБДД проведут рейд по выявлению нетрезвых водителей.

Такие рейды уже стали регулярными, и этот вечер не станет исключением, несмотря на то, что сотрудники правоохранительных органов сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

- Зачастую мы проводим такие рейды в пятницу и в выходные дни. Однако, конечно, выбираем и какие-то другие дни, чтобы больше дисциплинировать водителей. Например, 3 и 4 ноября в Самарской области проводилось мероприятие «Территория трезвых водителей». По его итогам на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» в пятницу мы выявили двух нетрезвых водителей, еще одного - в субботу. Причем в последнем случае водитель пытался уехать от сотрудников ГИБДД и попал в ДТП, - рассказал Олег Яшин корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

Он дал высокую оценку эффективности таких рейдов, отметив, что главная цель не в том, чтобы выявить нетрезвых водителей, а не допустить, чтобы они сели пьяными за руль. Для этого автоинспекторы широко анонсируют подобные рейды в СМИ, в том числе, и на нашем сайте.

- Получается даже так, что в дни проведения рейдов мы выявляем меньше нетрезвых водителей, чем в другие дни. Зная о рейдах, автомобилисты стараются не садиться пьяными за руль, - отметил Олег Яшин.