Пожилая женщина осталась без пенсии из-за кредита, который взяла на приобретение чудо-посуды.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Сызрани, которая 24 января против своей воли стала обладательницей не самой дешевой кухонной утвари. Покупка посуды обошлась пожилой женщине в 96 тыс. 800 рублей.

Началось всё с того, что женщина обнаружила в почтовом ящике буклет с заманчивым приглашением на кулинарное шоу, где кулинарные мастера обещали «соединить старорусские рецепты и современные решения приготовления блюд».

На демонстрацию чудо-товаров пришло около 20 человек, в основном пожилые люди. Для них продемонстрировали приготовление некоторых блюд. Когда присутствующие поинтересовались ценой посуды, с помощью которой удалось добиться кулинарных успехов, продавцы предупредили, что цена высокая, но оправданная.

Увидев, что многих цена смутила, представители фирмы тут же решили разыграть посуду по более низкой цене.

- Мне сказали, что после участия в розыгрыше я смогу по низкой цене приобрести посуду. У меня взяли паспорт и аванс в пять тысяч рублей. Как оказалось, по моему документу оформили кредитный договор. Но об этом я узнала слишком поздно. При этом, юридически сделка является законной. Кроме меня купить посуду уговорили ещё несколько человек, - рассказала расстроенная женщина.

Пенсионерка добавила, что фирмы по адресу, где она базировалась, уже нет.