Крупная сеть знакомств раскрыла причину блокировки похотливого мужчины.

Мужчина из Сызрани, который пожаловался на запрет от Mamba на обсуждение секса, оказался отнюдь не простым пользователем сайта знакомств. Об этом представитель сети знакомств заявил редакции КТВ-ЛУЧ.

Ранее 30-летний Андрей обратился в СМИ, возмущенный блокировкой анкеты и чтением его личной переписки. Он получил от Mamba предупреждение, однако считает просмотр сообщений уголовно наказуемым.

– Существует мнение, что модераторы Мамбы читают переписки. Это опасение не имеет под собой основы, потому что в сутки в системе отправляется более 13-15 млн сообщений, прочитать их физически невозможно, да и неинтересно. Это делает не модератор, а робот, который реагирует на определенные действия людей. Наша автоматика фиксирует совершение действий, нарушающих соглашение. Человек не только нарушал правила пользования сервиса и досаждал людям, но и не понял того, что он переписывается с машиной. Он рассылал неприличные сообщения или фото тем людям, которые не желали этого и пожаловались. После многочисленных одинаковых жалоб, анкета пользователя может быть заблокирована. Что и произошло, – официально сообщили в Mamba 21 февраля.

По словам самого мужчины, он действительно рассылал на сайте знакомств разные фотографии.

– Сделал нарезку из частей своего тела, чтобы обсудить с женщинами варианты знакомства. Считаю себя здоровым мужчиной, сексоголиком, для которого сайт знакомств замечательно помогает найти любовницу, тайно от жены, – пояснил Андрей.

– Почти 100% пользователей, которые написали в поддержку после блокировки анкеты, нарушали правила, но не желают в этом признаться. Они все утверждают, что ничего плохого не делали. Именно поэтому модератор должен видеть их последние действия в системе, для того чтобы исключить тот небольшой процент ошибок, который может допустить наш робот. Может ли переписка быть целиком выгружена и прочитана? Да, может, если был официальный запрос из правоохранительных органов РФ, – сообщил редакции КТВ-ЛУЧ представитель Mamba.