Агрессивно настроенных животных не остановил даже плотный транспортный поток.

С тех пор, как в середине декабря был расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком, после того как была застрелена домашняя болонка, отлов собак в Сызрани не проводится. За этот долгий период бродячие животные организовали целые группировки и не перестают терроризировать местных жителей.

На сей раз вновь "отличилась" собачья стая, обитающая в районе ЗТМ. Животные поселились около школы №29 и беспокоят жителей улицы Гоголя и соседних улиц. Не так давно псы уничтожили здесь вывешенное после стирки белье одной из местных жительниц. Как оказалось, новый эпизод ждать себя не заставил.

Сегодня по дороге на работу женщину окружила стая собак. Животных не остановило то, что сызранка в этот момент переходила проезжую часть по пешеходному переходу, их также не испугал плотный поток машин. События развернулись около остановки "Студенческая". Испуганная женщина была вынуждена сесть в первый подъехавший автобус и уже на другой остановке пересесть на нужный маршрут.

- Не поверите, но я насчитала 13 собак, Лишь одна была с ошейником. А вокруг - детсады и школы, ходить страшно! - рассказала женщина корреспонденту КТВ-Луч. Жительница Сызрани недоумевает, почему третий месяц в городе не решен вопрос с новым тендером на оказание услуг по отлову животных. Она убеждена: ответственная за это служба просто сложила руки.

Напомним, 13 февраля закончился двухмесячный карантин по бешенству, который был установлен в Сызрани после нападения на ребенка бешеной собаки. Это произошло в людном месте, около ТЦ "Образцовый". Малыш был с матерью и сестрой, но собаку это не остановило.