Прояснились некоторые подробности гибели пешехода.

Молодой человек шел из Сызрани домой в село, потому что у него не было денег на автобус. Об этом рассказали жители села Троицкого, где 13 июля похоронили погибшего. Его личность опознали после ДТП, произошедшего 9 июля недалеко от Ивашевки. Выяснилось, что во втором часу ночи парень был сбит на 324 километре автодорог «Сызрань-Ульяновск».

По данным ГИБДД, водитель автомобиля Лада-Гранта, двигаясь по автодороге "Сызрань-Ульяновск" в направлении Сызрани, совершил наезд на пешехода мужчину (на вид 20-25 лет), который по неустановленной причине находился на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов. Судя по сильно поврежденному капоту и стеклу, удар был очень мощным. Имя погибшего сообщили редакции, но просили не разглашать.

– Это был очень дружелюбный парень. Никому в селе не отказывал, если просили помочь. В ту ночь, говорят, у него не было денег, и он пешком пошел домой, но почему оказался на пути машины, не знаем, – рассказали участники похорон.

На захоронение парня собралось 15-20 человек. Многие из них плакали. У погибшего осталась любимая девушка. Обстоятельства смерти, с помощью опроса родственников, продолжают выяснять в полиции.