Он не подозревал, что стражи порядка наблюдают за ним из патрульной машины.

Недалеко от трассы М-5 мужчина приметил место, где растет конопля. Он решил не дать «добру» пропасть.

Мужчина позвонил другу, чтобы тот отвез его к этому заветному месту. Приятеля лишили прав, а поэтому, приехав, он посадил его за руль своей машины, а сам занял место пассажира. Вместе они доехали до нужной точки, и мужчина отправился собирать коноплю. С урожаем он вернулся в машину. Хозяин авто не удивлялся и не задавал приятелю никаких вопросов.

Когда они поехали обратно, водитель нарушил правила пользования внешними световыми приборами и авто остановили сотрудники ГИБДД. Они попросили сборщика конопли выйти из машины. В легковушке ничего запрещенного не было. Пакет с коноплей мужчина прятал под курткой и сдал свой урожай автоинспекторам. Позже экспертиза установит, что у него было почти сто граммов марихуаны. Задержанный рассказал, что нарвал коноплю для себя и продавать не собирался.

Оказалось, что запретный урожай он собирал буквально на глазах сотрудников полиции. Автоинспекторы патрулировали трассу, когда увидели припаркованную на обочине легковушку и мужчину, который что-то собирал в зарослях. Они знали, что там растет конопля, а поэтому и остановили для проверки это авто. Претензии к фарам стали лишь подходящим поводом для этого.

Задержанным оказался ранее судимый отец двух детей. Он работает и ежемесячно получает около 30 тысяч рублей. Суд Сызранского района приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно.