Ранее судимого 57-летнего мужчину на преступление толкнуло желание выпить. Украденное пиво грабитель выпить не успел, так как был задержан.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа в одном из магазинов Сызранского района. Как рассказала продавец, в магазин зашел мужчина, держа в руках палку, на которую опирался при ходьбе. Он попросил две банки пива и положил их в карманах куртки.

- На просьбу оплатить покупку посетитель отреагировал угрозами физической расправы и при этом размахивал палкой. Продавец испугалась, что ей могут причинить телесные повреждения и не пыталась остановить незнакомца, когда тот покинул магазин, - рассказали в полиции.

Через некоторое время полицейские установили личность грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 57-летний мужчина без постоянного места жительства. Задержанный рассказал, что на совершение преступления его толкнуло желание выпить.

Похищенное пиво изъято, употребить его злоумышленник не успел. В отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».