14-летний подросток стал жертвой страсти к экстремальному селфи. Он разбил себе голову на станции Отвага Самарской области.

Как сообщила порталу 63.ru начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛО МВД России на транспорте Алла Нечесова, вечером в среду, 3 мая, группа подростков из села Александровка прогуливалась вдоль железнодорожных путей. Один из них – 14-летний мальчик – решил сделать необычное селфи и залез на вагон-цистерну. Когда фото было готово, подросток начал спускаться, но не удержался и упал.

Приятели вызвали для него "скорую". Прибывшие врачи увезли юношу с ушибами мягких тканей головы и подозрением на черепно-мозговую травму в больницу, где он был госпитализирован.

Как отметила Алла Нечесова, сейчас сотрудники ведомства работают с родителями и сотрудниками школы, где обучались подростки. Выясняется, что дети делали возле железной дороги без присмотра. Семье же пострадавшего мальчика грозит административная ответственность за неисполнение родительских обязанностей.