Известный в городе экстремал Дмитрий Кондрашин с супругой Ириной, а также Илья, Константин и Иван Плещёвы готовятся на автомобилях УАЗ участвовать во внедорожном квесте «Затерянный мир», который пройдет в Ульяновской области с 4 по 6 ноября.

- Призовых мест в квесте нет. Сама поездка по бездорожью доставляет нам удовольствие. Любой желающий может принять участие в этом квесте, а тот, кто его преодолеет, может считать, что он сдал своеобразные нормы по ГТО по бездорожью, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Кондрашин.

Напомним, что Дмитрий передвигается на протезах и часто отправляется в путешествия по бездорожью на своём «Патриоте».

В начале ноября экипажи на внедорожниках отправятся в путь по бездорожью Ульяновской области в поисках «Затерянного мира». Главное здесь - дойти до финиша невредимым. Заявки на участие поступили из Сызрани, Самары, Димитровграда, Ульяновска и Казани.

Внедорожный квест «Затерянный мир» проходит уже в пятый раз. Если раньше эктремалы по зашифрованной карте искали клад, то на этот раз концепция изменилась.

- По легенде первая экспедиция отправилась в путь еще в годы революции прошлого столетия. От ее участников остался блокнот, который вел японский городовой, - рассказал ulpravda.ru один из организаторов квеста Сергей Малышев. - В нем зашифрованное поэтапное описание пути в стихах хокку. Через сто лет туда отправилась еще одна экспедиция и пропала. Вот на ее поиски и отправятся нынешние автолюбители-экстремалы.

Стартуют участники от села Скрипинские Кучуры Тереньгульского района. По словам Сергея Малышева, на старте участникам нужно найти жетоны в труднодоступных местах, преодолеть препятствия пешком и уже потом сесть за баранку автомобиля.

Участникам приключенческого ориентирования на местности предстоит преодолеть 300 км пути, двигаясь то по бездорожью, то по грунтовой дороге. Особых требований к авто нет, но участникам обязательно необходимо прихватить с собой сигнальный жилет или одежду, навигационные приборы, сотовый телефон и запас топлива не менее чем на 100 км тяжелого бездорожья.

В этом году по просьбам участников будет определен самый быстрый экипаж. Добравшийся до финиша первым получает денежный приз - 50 процентов от собранных средств за участие в этой номинации. Остальные экипажи претендуют на фирменные наклейки проекта на авто и заряд позитивных эмоций на целый год. Прием заявок продлится до 25 октября.



фото с сайта ulpravda.ru