Всемирно известный пауэрлифтер Эмин Мамедов прибыл в сызранский спортклуб «Шанхай» наградить победителей турнира по армейскому рукопашному бою.

17 июня, в Сызрани провели «Шанхайскую битву» – матчевую встречу по армейскому рукопашному бою между спортсменами спортклубов «Шанхай» и «Скала». Стать почётным гостем этой встречи, по приглашению местной федерации, согласился семикратный чемпион мира по пауэрлифтингу, десятикратный чемпион Европы и 11-кратный чемпион России Эмин Мамедов.

– Эмин Мамедов единственный в мире спортсмен, который жмёт лёжа 400 кг на грудь. Он прибыл к нам из Тольятти, чтобы вручить награды юным рукопашникам, а также напутствовать их на новые победы, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель сызранской федерации по АРБ Риналь Бахтияров.

Встерчу приурочили ко Дню России, и, благодаря современному оснащению клуба «Шанхай», спортсмены смогли состязаться, как профессиональные бойцы: с официальной церемонией взвешивая «face to face».

Победителями матчевой встречи стали воспитанники СК «Шанхай». Все участники угощались сызранскими тортами во время дружеского чаепития вместе с Эмином Мамедовым.