Отец семилетнего мальчика - сызранец Дмитрий Ильин - называет «свиньями» людей, которые загрязняют любимое место отдыха для многих жителей Заусиновского района. Почти ежедневно 41-летний Дмитрий и его 7-летний сын Владислав вывозят несколько пакетов мусора, разбросанного вблизи местного водоёма.

Многие жители облюбовали в Заусиновском районе небольшой водоём, образованный на месте карьера, где в давности добывали бутовый камень.

– Сегодня поднял со дна карьера заднюю стенку от старого телевизора и с десяток бутылок. Больше всего расстраивают люди на машинах. Приедут, нагадят. Ведь не в руках нести свой же мусор? Собери в пакет, закинь в багажник, а не в воду. Мы просто ездим с сыном туда на великах купаться. И захватываем оттуда всё, что «свиньи» там оставляют, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Ильин.

Он и сын вывозят мусор на соответствующие контейнерные площадки. Многого поднять Дмитрий не может, достаёт мусор только вдоль берега и говорит, что специального костюма у него нет, а вода на глубине очень холодная.

– Меня родители воспитали не мусорить у себя дома, это и про планету тоже. И я своих детей тоже приучил даже фантик класть в карман и нести домой или в ближайшую мусорку. Нам с сыном не нужен пиар. Мы хотим, чтобы люди были людьми и убирали хотя бы за собой, – пояснил сызранец Дмитрий Ильин.


Фото: Дмитрий Ильин