Высокая зарплата, льготная выслуга лет и престиж армии привлекли молодых жителей Сызрани. На днях четверо парней подписали контракт на 2-3 года военной службы и убыли на 201-ю российскую базу в Таджикистан. Всего с начала осенней призывной кампании в Таджикистан отправили 17 контрактников из Сызрани.

Ранее некоторые из этих контрактников прошли срочную службу и решили остаться в армии. Другие подписали контракт, получив высшее и средне-профессиональное образование. Таким образом, вместо одного года срочной, они отправились на два года контрактной службы.

– Боевых действий в Таджикистане нет, на границу бойцы не выезжают. К тому же сызранцев привлекла зарплата, которую они будут получать. Сейчас это от 32 тысяч рублей и выше, в зависимости от воинского звания. Кроме того, один год службы у них будет приравнен к трём, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в сызранском военкомате.

Сначала сызранцы, убывшие в Таджикистан, пройдут курс интенсивной подготовки в посёлке Еланский Свердловской области. На военной базе в Таджикистане им предстоит выезжать на полигоны для стрельб и учений.

Фото из открытых источников