Сегодня, 7 августа, ФК «Сызрань-2003» в матче 1/64 финала Кубка России на выезде в Ульяновске сыграет с местной «Волгой». Очередное «волжское дерби» пройдёт на местном стадионе «Старт».

Кубковая история для сегодняшних соперников пока неизменно складывалась в пользу ульяновцев. На данной стадии команды пересекались между собой дважды - в 2012 и 2016 годах. Оба раза матчи проходили в Ульяновске и заканчивались с одинаковым счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Нынешняя игра - уже вторая в начавшемся сезоне между клубами. В прошедший четверг, 3 августа, подопечные Дмитрия Воецкого в непростом матче 3-го тура первенства ПФЛ сумели одолеть географических соседей всё с тем же счётом 2:1.

Стоит и напомнить, что поединок завершился столкновениями фанатов команд, в результате которого были разбиты окна в микроавтобусе ульяновских «ультрас». Не исключено, что ульяновцы организуют сызранцам ответный "тёплый приём".

В свою очередь, президент ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов заявил, что клуб будет предпринимать все необходимые меры для нормализации взаимоотношений между фанатами обоих городов. В Ульяновск сегодня был организован автобус с болельщиками на 80 человек. Вместе с любителями футбола отправилась в Ульяновск и съёмочная группа нашего телеканала, дабы во всех подробностях рассказать, как сызранцев встретит принимающая сторона.

Также отметим, что победитель сегодняшнего матча у себя дома примет команду ФНЛ – самарские «Крылья Советов».

Прямую видеотрансляцию сегодняшней игры смотрите на главной странице нашего сайта, а также в разделе «Трансляции». Начало матча – в 18:00.

Фото из архива