Помолитесь за нас на нелегком пути, обратилась к сызранцам семья девочки, страдающей серьезным заболеванием.

11 мая, известную в Сызрани Сашу Батенькину, на лечение которой собирали деньги горожане, увезли в Санкт-Петербург. Девочка с рождения страдает серьезным заболеванием, которое не дает ей стоять и ходить. Родители всеми силами стараются улучшить состояние дочери. В петербургском НИИ им. Бехтерева Саша пройдет трехнедельный курс лечения. Для поездки мать девочки – Анна Батенькина использовала новую инвалидную коляску, полученную недавно от минздрава и специальное купе для инвалидов.

– Передвигаться к поезду мне всегда помогают сотрудники вокзала. Даже директор вокзала выходит к нам. В специальном купе Саша может потерпеть в пути. Здесь условия более подходящие для страдающего от ДЦП ребенка, – рассказала Анна корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Предыдущий курс лечения в НИИ им. Бехтерева дал большой толчок в улучшении состояния ребенка, которому при рождении медики не прогнозировали ничего хорошего.

– Теперь мы едем с надеждой и верой, что результаты будут вдвойне лучше. Спасибо всем сызранцам, неравнодушным людям, за поддержку и помощь в нашем нелегком пути, – сообщила Анна Батенькина.