Сегодня в группе "ВКонтакте" мама Мирона Фомина Анастасия сообщила, что продолжает поиски российской клиники для лечения своего сына.

Ободряюще для семьи из Сызрани прозвучала информация в одной из передач на телевидении о том, что операцию можно провести в одной из отечественных клиник.

- Мы нашли контакты этой клиники («Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница»). Я, если честно, даже на какое-то время поверила в чудо, но, связавшись с врачами отделения, нам было сказано, что тактика у них другая, жизни у нас, как ни крути, нормальной не будет и нас они к себе не возьмут. Немного позлилась, видимо, герои действительно все только по ТВ, - написала мама маленького сызранца.

Также семья связывает надежды с немецким городом Тюбенгем - пока единственном в Германии населённом пункте, где, судя по статьям в Интернете, успешно проводят трансплантацию кишечника.

- Мне хотелось бы знать все риски, прогнозы и истории детей, прошедших через это. Хочется знать о всех возможных вариантах нашего выздоровления, - пояснила молодая сызранка.

Тем не менее, настроение у семьи из Сызрани, видимо, неплохое, и они не теряют надежды на светлое будущее. В завершении поста семья поздравила горожан с наступающим Новым годом.

- Мы вас всех очень полюбили и желаем каждому чуда и исполнения всех сокровенных желаний, - написала Настя Фомина.

Напомним, у маленького Мирона при рождении выявили болезнь Гиршпрунга, то есть, он не может самостоятельно есть и получает внутривенозное питание. Для операции в немецкой клинике за два месяца удалось собрать 3,5 млн рублей. Благодаря этой поддержке, Мирон и его мама сейчас находятся на лечении в немецкой клинке в городе Грайфсвальд.

В середине января Анастасия вместе с Мироном должны вернуться в Россию. Правда, сразу после прилета из Германии они лягут в московскую клинику, так как ребенку нужен особый уход, которого нельзя обеспечить в домашних условиях.