На сей раз супруги не учли необходимости применения изощренного способа приготовления собранных грибов.

Молодую семейную пару, которую однажды уже спасло то, что собранные ими дары леса перебрал более опытный грибник, вновь постигло разочарование. Хотя, теперь супруги хотя бы смогли немного продвинуться в своих делах.

Напомним, ранее молодые люди набрали в лесу целый багажник поганок, приняв их за съедобные. По их словам, грибы хорошо пахли, были крепкие, добротные, ножка на срезах не чернела и не розовела, что не наводило на мысли об их ядовитых свойствах.

Через некоторые время сызранцы вновь решили попытать удачу. На сей раз «подготовились» - усиленно изучали по найденной у отца на полке книге, какие грибы съедобные, а какие лучше не брать. К тому же, захватили с собой отца молодого мужа, неплохо разбиравшегося в тонкостях «тихой охоты».

Поехали в пятницу ранним утром - подгадали, что у большинства грибников день рабочий, а у супругов как раз выходной, и конкурентов должно быть не так много. Первые минут 40 ходили вместе с отцом, показывая тому каждый гриб, что вызывал у них сомнения. Потом уже, что называется, набили руку.

«Улов» в этот раз вышел не таким уж большим - два ведра и коробка. Так или иначе, молодые супруги по приезду с энтузиазмом взялись за приготовление грибов. Подосиновики протерли, почистили и, разрезав на половину, отправили в сушку. Рыжики же с волнушками было решено отварить, часть отправить в морозилку, а другую пожарить с картошкой.

К середине ночи управились и с маслятами. В итоге, решив отложить приготовление любимого лакомства на утро. Какого же было их разочарование, когда супруги не смогли съесть и кусочка из полной сковороды - и грибы, и картошка оказались с привкусом горечи.

«То, что волнушки требуют особого приготовления и длительного вымачивания - мы даже подумать не могли, - признается молодой мужчина. - Решили, что раз похожий на рыжик, то и готовить его можно так же. Теперь зареклись ездить в лес за грибами», - подытожил расстроенный сызранец.

.Источник: Маленькая Сызрань