Год назад 39-летняя жительница Сызрани Юлия Шторк с мужем и годовалым ребёнком переехали жить в село Заборовка, в дом, который купили в ипотеку. Семья не ожидала, с какими трудностями им придётся столкнуться из-за коммунальной аварии.

Купленный дом на улице Кооперативной оказался рядом с сельской больницей. В конце осени погреб дома стало заливать водой. По словам Юлии, ей удалось выяснить у властей, что вода, вероятно, течёт из лопнувшей водопроводной трубы, которая протянута в здание больницы.

– Районные власти мне сказали, что устранить течь зимой невозможно и вырыть ров для стекания воды тоже нельзя, потому что нужен бур, а у сельских властей нет для этого техники, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юлия Шторк.

На днях подземная течь настолько усилилась, что вода растеклась по улице и затопила канализационную яму около дома Шторк. 19 февраля съёмочная группа КТВ-ЛУЧ выехала в село Заборовка. От затопления пострадали ещё три семьи из соседних домов. У людей залиты водой погреба.

– Я заплатила 20 тысяч рублей за строительство канализации у себя на участке. Ещё ежемесячно плачу ипотеку за дом, а мне его губят, затапливают уже несколько месяцев, – говорит Юлия Шторк.

От сырости страдает её малолетний сын и не первый день женщина обращается за помощью во всевозможные инстанции, но пока безрезультатно.