Семья Потемкиных из Сызрани обращается ко всем жителям города с просьбой о помощи. Необходимы деньги для реабилитации их маленькой дочери.

Маша родилась на 31 неделе беременности и врачи буквально спасли жизнь малышке и ее маме. Из роддома девочку выписали с большим количеством патологий. Сейчас младшей дочери Потемкиных три года и ей требуется постоянное дорогостоящее лечение. Диагноз: синдром ДЦП, спастическая диплегия, органическое поражение головного мозга. Без качественной реабилитации ребенок просто не встанет на ноги и останется в инвалидном кресле.

Как рассказала мама девочки корреспонденту КТВ-Луч, но протяжении трёх лет они старались справиться с проблемой сами. Чтобы оплатить многочисленные курсы лечения пришлось продавать вещи и брать кредиты. Очередной курс лечения Потёмкиным оплатить не в силах - требуется 253 800 рублей. На данный момент собрано чуть более ста тысяч рублей и, со слов мамы, благотворительные фонды пока отказывают семье в помощи или откладывают приём заявок.

Девочка проходила лечение в федеральных и коммерческих медицинских центрах России. На данный момент медики отмечают положительную динамику в развитии малышки. Девочка научилась сидеть, жевать и ползать.

Каждый курс реабилитации обходится семье в сотни тысяч рублей, а возможность работать в семье имеет только отец девочки. Ближайший курс реабилитации должен пройти в реабилитационном центре «Здоровое Детство» города Екатеринбург.

В социальной сети «Одноклассники» организована группа помощи юной сызранке. Родители Маши обращаются ко всем неравнодушных людям, которые могут оказать посильную финансовую помощь в сборе средств.

Для связи мама девочки оставила свой номер: 8-902-322-88-66 – Наталья Потемкина.